Копилка
Воскресенье, 28 Апреля 2024, 09:45
Меню сайта

Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Сентябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Друзья сайта


12:27
Intel Core i7 официально
11 августа 2008 года.
Intel объявила о принадлежности своих новых процессоров на базе архитектуры Nehalem новому семейству Core i7. Первые чипы Bloomfield выйдут в двух вариациях: Core i7 и Core i7 Extreme. Вслед за новым именем, которое покажет, по замыслам компании, превосходство Core i7 над Core 2 Duo и Core 2 Quad появится и новая система нумерации. Посмотреть официальные логотипы новинок можно в пресс релизе Intel здесь, значок синего цвета означает мейнстрим модели, а черный является символикой Extreme-семейства дорогих и производительных процессоров.
Релиз Core i7 планируется осуществить в четвертом квартале 2008-го, чтобы успеть на рождественский бум продаж. Новинки будут отличаться увеличенной производительностью, умеренным энергопотреблением, а также технологией Hyper-Threading, которая позволит программно заставить четырехъядерный процессор выглядеть восьмиядерным.
 
Вот мой перевод пресс-релиза Intel:
"САНТА-КЛАРА, Калифорния, 11 августа 2008 –
- Intel Corporation объявила сегодня, что настольные процессоры, основанные на наступающей новой микроархитектуре компании (под кодовым названием "Nehalem"), будут формально обозначены "Intel® ™ Core."
Логотип Intel Core i7
 
Первые продукты в этой новой семье процессоров, включая "Extreme"-версию, будут идентифицироваться "i7" и обозначены "Intel® ™ Core." Это первые из идентификаторs для новых продуктов за следующий год.
Продукты, основанные на новой микроархитектуре, предоставят высокую эффективность и эффективную энергосберегаемость. Этот подход - "лучший для обоих миров" и, как ожидается, он расширит лидерство процессора Inte в будущих мобильных, настольных и серверных сегментах рынка.
"Наименование Core  будет нашей ведущей маркой процессора PC, продвигаемое вперед,"-  сказал Sean Maloney, вице-президент руководства Intel Corporation и Генеральный Директор Группы Продаж и Маркетинга. - "Ожидается, что теперь Intel сосредоточит больше маркетинговых ресурсов вокруг этого названия и продуктов ядра  i7".
Фирменный логотип процессора "Intel Core" получил широкое распространение на рынке в течение последних нескольких лет. Название "Intel Core" остается логическим выбором для последней серии процессоров Intel. Эмблема марки процессора Intel Core i7 будет доступна для высокоэффективных настольных PC в виде черного логотипа Extreme:
Логотип Intel Core i7 Extreme
 
" Интел будет включать номер модели процессора, чтобы дифференцировать каждый чип. Начальные продукты, основанные на этой микроархитектуре, как ожидают, будут работать в четвертой четверти этого года. Эти процессоры покажут технологию Intel® Hyper-Threading Technology, также известную как simultaneous multi-threading, и способны к обработке с восьмью программными "threads" на четырех ядрах процессора."
 
Просмотров: 692 | Добавил: paulallen | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]