Копилка
Пятница, 19 Апреля 2024, 06:03
Меню сайта

Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Друзья сайта


Пресс-служба компании ASUSTeK Computer подготовила официальное сообщение о выводе на рынок новой материнской платы ASUS Rampage II Extreme, которая пополнит популярную среди геймеров и компьютерных энтузиастов продуктовую линейку R.O.G. (Republic Of Gamers).
Новинка построена на базе передового набора микросхем Intel X58 Express и рассчитана на эффективную работу с мощными процессорами Intel Core i7 под Socket LGA1366 на базе микроархитектуры Nehalem. В новинке, изготовленной с использованием высококачественных конденсаторов ML Caps, успешно применена революционная концепция R.O.G. Extreme Engine, при которой подсистема питания процессора выполнена по 16-фазной схеме, тогда как для QPI/DRAM, северного моста и памяти предусмотрено по три фазы.
Просмотров: 714 | Дата: 24 Октября 2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

ХРОНОЛОГИЯ СОБЫТИЙ
сентябрь 2008
Лидер российского табачного рынка JTI предупредил ритейлеров о повышении в сентябре максимальных розничных цен на часть своих ключевых брендов Camel, Mild 7 и «Русский стиль» — больше чем на 10%. К началу осеннего сезона почти на столько же повысили МРЦ и конкуренты JTI — BAT, Philip Morris и Imperial Tobacco.

С 1 сентября повысить МРЦ на свои марки West и Imperial Classic с 21 до 23 рублей и с 9,5 до 12 рублей соответственно планирует компания Imperial Tobacco.

Российский офис British American Tobacco (BAT) разослал ритейлерам информационное письмо с предупреждением об изменении МРЦ еще в конце мая. С 1 июня BAT поднял МРЦ на весь портфель более чем на 15%: сигареты семейства Vogue Arome подорожали с конца прошлого года 48 до 54 рублей, Kent 3-Tek — с 38 до 43 рублей, Kent Nanotek — с ... Читать дальше »
Просмотров: 1001 | Дата: 18 Октября 2008 | Рейтинг: 1.0/1 | Комментарии (0)

"Пипл схавает" - расхожее выражение о всеядности российского теле- и кинозрителя недавно вновь материализовалось. Волею судеб на днях я оказался на просмотре разрекламированного байопика "Адмиралъ", повествующего о невесёлой судьбе "борца во имя России" царского адмирала А. Колчака. Ничего хорошего от содержания и исторического контекста сего "шедевра" ожидать не приходилось. Впрочем, если не касаться особенностей постановки, развития сюжетной линии и прочей художественной специфики, а рассматривать данную картину исключительно с точки зрения исторических событий, внимательный зритель может почерпнуть для себя немало интересного.
Действие фильма разворачивается с 1916 по 1920 годы - время, когда маховик истории крутился с бешеной скоростью и которое современные историки с удовольствием бы вычеркнули, если бы не ... Читать дальше »
Просмотров: 669 | Дата: 15 Октября 2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Blizzard вновь удивляет общественность – решено разделить StarCraft 2 на ТРИ (!!!) отдельные игры на манер кино-трилогии Питера Джексона. Каждая игра будет посвящена отдельной фракции. Уже известны подзаголовки каждой из трех игр. Сначала выйдет игра Terrans: Wings of Liberty (Земляне: Крылья Свободы), затем – Zerg: Heart of the Swarm (Зерг: Сердце Роя), и последней появится Protoss: Legacy of the Void (Протосс: Наследие Пустоты). 
Представитель Blizzard Крис Сигатей (Chris Sigatay) утверждает, что это решение было принято еще в конце прошлого года и никак не связано с образованием мегакорпорации Activision Blizzard. Придется ему поверить, в конце концов, это не так уж не похоже на ... Читать дальше »
Просмотров: 618 | Дата: 15 Октября 2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

23 сентября 2008 года, состоялась презентация первого в мире смартфона, работающего под управлением Linux-платформы Android, разрабатываемой альянсом Open Handset Alliance (OHA) во главе с Google, — T-Mobile G1. Ранее устройство было известно под кодовым названием HTC Dream.
Linux-смартфон T-Mobile G1 оснащен выдвижным 3,2-дюймовым сенсорным дисплеем, QWERTY-клавиатурой и картой памяти SD на 1 Гб. Устройство работает в сетях GSM/GPRS/EDGE 850/1700/1800/1900/2100 МГц, поддерживает Wi-Fi, Bluetooth и GPS. Кроме того, в смартфоне есть 3-мегапиксельная камера — правда, она не снимает видео (впрочем, по словам разработчиков, для этого не хватает лишь соответствующего программного приложения). Питание обеспечивает 3,7-вольтная литий-ионная батарея, гарантирующая 5 часов работы в режиме разговора или 130 часов — в режиме ожидания. Габариты телефона: 117 x 55 x 16 мм.

Стали известны и подробности про программную ... Читать дальше »
Просмотров: 698 | Дата: 25 Сентября 2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Анонсированный этим летом на выставке Computex 2008 мини-компьютер Shuttle D10 готовится поступить в продажу уже в конце этой недели, правда, пока новинка будет доступна только на рынке Японии.
 
 
 
 
 

Чем же интересна эта компактная черная коробочка? Ведь в ассортименте компании Shuttle уже полным-полно разнообразных мини-ПК на любой вкус и цвет. Ключевой особенностью модели D10 является встроенный 7-дюймовый жидкокристаллический сенсорный дисплей с разрешением 800х480 пикселей, предоставляющий пользователям дополнительные возможности. Встроенный экран может работать синхронно с внешними дисплеями, а также в независимом режиме.

... Читать дальше »
Просмотров: 666 | Дата: 22 Сентября 2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Крупнейшая российская сеть салонов портативной техники и электроники «Евросеть» сегодня сменила своего владельца – совладельцы компании Евгений Чичваркин и Тимур Артемьев продали 100% акций инвестиционной компании ANN, принадлежащей Александру Мамуту. На данный момент стоимость сделки официально не названа, однако ориентировочной суммой является $1,25 млрд, из которых $850 млн приходятся на оплату долгов «Евросети». Официальное подтверждение факта продажи всего пакета акций господин Мамут сделал информационному агентству «Коммерсантъ».
Стоит отметить, что Александр Мамут является одним из совладельцев компании SUP, которой принадлежит популярнейший в России сервис блогов «Живой Журнал».
Внимание общественности к «Евросети» было приковано уже более месяца, когда интерес к ритейлеру проявили правоохранительные структуры, и двое менеджеров высшего звена, ви ... Читать дальше »
Просмотров: 660 | Дата: 22 Сентября 2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Спрос на процессоры Intel Atom, широко используемые в компактных мини-ноутбуках, называемых нетбуками, довольно велик, однако объемы поставок интегральных микросхем на мировой рынок не способны удовлетворить полностью потребности потребителей, в частности, производителей компьютеров. Причиной возникновения такой ситуации является не невозможность выпускать соответствующие микросхемы в больших количествах, на что компания Intel вполне в состоянии, а недостаточная «пропускная способность» тестового оборудования ведущего мирового чипмейкера, сообщает сетевой ресурс Infoworld.


Об отсутствии проблем с самим серийным изготовлением говорит факт выпуска до 2,5 тысяч процессоров Intel Atom с одной кремниевой пластины. При этом сообщается о высоком коэффициенте выхода годного, а значит, технологический процесс позволяет увеличивать объемы выпуска микросхем. Однако оборудование по тестированию готовой продукции на данный момент ... Читать дальше »

Просмотров: 824 | Дата: 02 Сентября 2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Ураган "Густав" ослаб, сообщили в Центре прогнозирования ураганов в Майами. По данным синоптиков, скорость ветра сопровождающего ураган, не превышает 150 километров в час.

Ранее урагану, приближающемуся к южному американскому побережью, была присвоена третья категория опасности по пятибалльной шкале Саффир-Симпсона и скорость ветра составляла 185 километров в час. В понедельник были эвакуированы около 2 миллионов жителей прибрежной зоны штата Луизиана. Мероприятие стало самым масштабным в истории США, сообщает РИА Новости.

Опустел и Новый Орлеан. По данным местных властей, в городе остались около 10 тысяч людей, тех, кто не подчинился приказу об обязательной эвакуации. В воскресенье вечером власти стали перекрывать пути сообщения, которые ведут к потенциальным зонам бедствия. По прогнозам, ураган принесет в регион порядка 50 сантиметров осадков. Основной проблемой в ... Читать дальше »

Просмотров: 678 | Дата: 02 Сентября 2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

В пятницу, 29 августа, стало известно о том, что в Китае запущен суперкомпьютер производительностью 160 терафлопс (триллионов операций с плавающей точкой в секунду). Данный показатель позволит новинке занять место в первой десятке самых мощных вычислительных комплексов мира. При этом в последнем рейтинге 500 самых мощных суперкомпьютеров, вышедшем в июне текущего года, лучшая китайская система занимала лишь 111 место.

Самый производительный суперкомпьютер Китая называется "Шугуан-5000" (Dawning 5000) или "Рассвет 5000" в переводе на русский. Он был разработан Институтом вычислительной техники Академии наук Китая совместно с китайской компанией "Шугуан".

Несмотря на то, что большинство суперкомпьютеров мира (около 75 процентов) построены на базе процессоров Intel, для создания Dawning 5000 китайцы выбрали четырехъядерные чипы AMD Barcelona. Всего в системе установлено 6600 таких процессоров.

Общая площадь, которую занимает Dawning 5000, составляет 7 ... Читать дальше »

Просмотров: 673 | Дата: 02 Сентября 2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 20 21 22 23 »