Копилка
Вторник, 23 Апреля 2024, 13:41
Меню сайта

Категории раздела
Графика [2]
Видео [4]
Музыка MP3 [0]
Разное полезное [4]
Переводчики и словари [1]
Архиваторы [0]
Система [2]

Поиск

Вход на сайт

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Microsoft подала в патентное ведомство США (USPTO) заявку на регистрацию очков дополненной реальности, у которых вместо обычных линз установлены прозрачные дисплеи. Аксессуар, как и многие другие проекты такого рода, сможет показывать дополнительные сведения поверх реальных объектов.

Первой о планах выпустить «умные» очки — Project Glass — заявила Google. Глава компании Сергей Брин, выступая на конференции I/O, в июле показал их прототип в действии. Аксессуар пока могут купить только разработчики (за 1 500 долларов), в открытую продажу он поступит в 2013 году. К киберочкам также проявляют интерес Sony, Oakley и Olympus.

О том, что Microsoft планирует скрестить очки со смартфоном, стало известно в июне. Из документа компании, датированного 2010 годом, следовало, что «Kinect Glasses» смогут предоставлять геймерам «информацию о людях ... Читать дальше »
Категория: Разное полезное | Просмотров: 733 | Добавил: perspektiva_olya | Дата: 27 Ноября 2012 | Комментарии (0)

Вести.Ru
10.06.2011 13:10

Финская Nokia выпустила собственный клиент для быстрого обмена текстовыми сообщениями IM for Nokia. "Аська" от Nokia для мобильных телефонов будет конкурировать с популярными аналогами Apple iMessage и BlackBerry Messenger. Мессенджер позволяет отправлять сообщения любому пользователю, зарегистрированному в Google Talk, Microsoft Windows Live Messenger, Yahoo! Messenger, MySpace IM и Ovi Chat.

Приложение будет предварительно установлено на всех новых телефонах от финской компании, сообщается в официальном блоге. Как ожидается, летом этого года Nokia выпустит несколько новых моделей смартфонов, которые будут работать на базе последней версии Symbian - ... Читать дальше »
Категория: Разное полезное | Просмотров: 706 | Добавил: perspektiva_olya | Дата: 12 Июня 2011 | Комментарии (0)

Неплохой менеджер закачек файлов из Интернета.
Данная программа закачивает файлы в многопоточном режиме, поддерживает интеграцию с различными браузерами (Internet Explorer, Opera, FireFox и Maxthon), может закачивать файлы, расположенные в файлообменных сервисах, в частности, с RapidShare.com. Программа не требовательна к ресурсам компьютера. Orbit Downloader позволяет скачивать файлы по многим протоколам (HTTP, HTTPS, FTP, RTSP и MMS), может просматривать содержимое ZIP-файла до его скачивания и автоматически загружать файлы по расписанию, а также имеет расширенные настройки для работы через прокси-сервер. Предусмотрена возможность сохранения на компьютере флеш-роликов и потоковых аудио/видео данных, встречающихся на веб-сайтах. Е ... Читать дальше »
Категория: Разное полезное | Просмотров: 732 | Добавил: paulallen | Дата: 20 Сентября 2008 | Комментарии (0)


Serv-U - это программа, которая является мощным FTP-сервером и обладает простым интерфейсом. Она позволяет назначать права доступа к файлам и каталогам различным пользователям? cоздавать несколько виртуальных FTP серверов и многое другое, что необходимо для полноценной работы FTP сервера. Serv-U позволяет создать FTP-сервер с высокой степенью защищенности, предназначенный для создания серверов любого размера. Характерная особенность - открытая архитектура, позволяющая без особого труда расширять, дополнять и модернизировать сервер за счет использования внешних DLL.

Serv-U is a powerful, easy-to-use, award-winning FTP server created by Rob Beckers. An FTP server uses the FTP protocol to share files across the Internet. Serv-U is not only 100% compliant with the current FTP standard, but also includes numerous features unique to Serv-U that make it ... Читать дальше »

Категория: Разное полезное | Просмотров: 649 | Добавил: paulallen | Дата: 19 Июля 2008 | Комментарии (0)