Копилка
Суббота, 27 Апреля 2024, 18:25
Меню сайта

Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Друзья сайта


МОСКВА, 9 декабря. По всему миру перестал работать сервис мгновенных сообщений ICQ. Проблема не коснулась только пользователей последних версий клиента – ICQ Lite и ICQ 6.

Как сообщила «Газете.Ru» Светлана Мукосеева из PR-агентства Spice Group (представляет интересы ICQ в России), сбой связан с проведением технических работ, завершить которые планируется до конца дня. После их завершения старые версии ICQ не смогут работать с протоколом «аськи». То же самое касается и всех альтернативных клиентов (например, QIP), которые поддерживают данный протокол. Чтобы работать с «аськой», придется скачать программы ICQ Lite или ICQ 6.

В марте 2007 года сервис ICQ в течение нескольких часов был недоступен во всем мире, а в апреле того же года перебои затронули Россию и Ге ... Читать дальше »

Просмотров: 704 | Дата: 10 Декабря 2008 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (0)

Во Владимирском муниципальном кинотеатре «Художественный» в конце октября прошел последний кинопоказ. По решению владимирских депутатов "Художественный" ликвидирован как муниципальное предприятие и после реконструкции будет частной фирмой. Конкурс по продаже права на заключение долгосрочного договора аренды состоялся 20 ноября. Планируется, что "Художественный" будет сдан в аренду на 20 лет с обязательным сохранением статуса кинотеатра. Основные критерии конкурса: капитальный ремонт здания, сохранение кинопоказа, трудоустройство работников кинотеатра в соответствии с действующим законодательством.  Директор муниципального предприятия почетный кинематографист России Роберт Сергеев, который сейчас является председателем ликвидационной комиссии, в интер ... Читать дальше »
Просмотров: 1170 | Дата: 09 Декабря 2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

МОСКВА, 5 декабря. /ИТАР-ТАСС/. Московская патриархия призывает СМИ отказаться от распространения ложных слухов, касающихся причин смерти Патриарха Алексия II. "Не надо распространять ложные слухи, которые прибавляют ненужную скандальность столь скорбному событию", - подчеркнул в интервью ИТАР-ТАСС представитель пресс-службы Московской Патриархии Александр Волков.

"Причины смерти предстоятеля РПЦ установит специальная медкомиссия, которая официально их обнародует", - подтвердил он. Волков не назвал примерных сроков обнародования итогов работы комиссии. "Это произойдет после завершения всех необходимых процедур", - сказал он.

Известно, что Алексий II страдал различными хроническими заболеваниями, а в 2002 году перенес тяжелый инсульт. Он периодически проходил леч ... Читать дальше »

Просмотров: 2837 | Дата: 05 Декабря 2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

В ближайшие дни температура воздуха в Якутии понизится днем до 42-47 градусов ниже нуля, а ночью столбик термометра опустится до минус 50 градусов. В Москве, напротив, сохраняется аномально теплая погода.

Как сообщил РИА "Новости" представитель Якутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в начале недели на северо-востоке Якутии, где хозяйничает антициклон, морозы усилятся.

В связи с этим температура воздуха там понизится до 42-45 градусов ниже нуля. "Но уже к середине недели столбик термометра опустится до минус 47 градусов днем и минус 50 градусов ночью", - добавил представитель управления. Причем происходит это уже не в первый раз.

В конце минувшей недели якутские морозы кое-где уже побили 50-градусную отметку. "29 ноября в ночные и ранние утренние часы температура воздуха местами понизилась до минус 51 гра ... Читать дальше »
Просмотров: 764 | Дата: 02 Декабря 2008 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (0)


"Единая Россия" разработала новый информационный партийный портал. Его запуск состоялся сегодня на десятом, юбилейном, съезде партии. Символическую кнопку нажал председатель Высшего совета единороссов Борис Грызлов.

По замыслу организаторов, на первом этапе у портала будет семь разделов, а в перспективе предполагается увеличить их количество до 15. По мнению создателей портала, одним из самых ярких составляющих этого ресурса станет проект "Однопартиец". Он будет напоминать популярный среди интернет-пользователей портал "Одноклассники". К участию в нем будут приглашены не только члены партии "Единая Россия", но и все желающие, в том числе особое приглашение предполагается направить представителям оппозиционных партий.

"Единая Россия" стремится стать современной партией", поэтому была выбрана форма популярных сейчас социальных сетей, сообщил ИТАР-ТАСС минист ... Читать дальше »
Просмотров: 565 | Дата: 20 Ноября 2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Специалисты, работающие в рамках Pew Research Center's Internet & American Life Project, говорят, что восприятие технических проблем, связанных с компьютерами, может серьёзно варьироваться в зависимости от возраста и пола пользователя.

 

Как выяснилось, после опроса более чем 2 тысяч американцев, молодые люди (от 19 до 29 лет) значительно проще относятся к поломке портативного устройства или компьютера, чем более взрослые пользователи. Мужчины проявляют большую стойкость перед лицом технической неполадки, чем представительницы слабого пола (76% против 68% соответственно), но всё так же расстраиваются. Впрочем, они с большей вероятностью могут решить проблему сами (33%), чем женщины (22%).

48% всех опрошенных нуждаются в дополнительной помощи, чтобы разобраться с устройством и нау ... Читать дальше »

Просмотров: 576 | Дата: 20 Ноября 2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Оставшиеся участники на борту корабля Led Zeppelin отправятся в кругосветное плавание не только без своего легендарного капитана Роберта Планта, но и без своего победоносного названия. Джимми Пейдж, Джон Пол Джонс и сын покойного ударника Джейсон Бонэм намерены передать штурвал новому вокалисту, имя которого до сих пор покрыто тайной. Роберт Плант наотрез отказался воссоединяться со своими коллегами и отправился в тур с кантри-певицей Элисон Краусс.
Не прошло и года со дня исторического концерта воссоединенных Led Zeppelin, как музыканты готовы вновь покорять публику своей неиссякаемой энергией.
«Без Роберта Планта Led Zeppelin существовать не может, все живые выступления группы будут проходить под новым названием»
Два участника классичского состава «цеппелинов» гитарист Джимми Пейдж и басист Джон Пол Джонс, а также сын покойного бар ... Читать дальше »

Просмотров: 653 | Дата: 15 Ноября 2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

В пятницу депутаты Госдумы в первом чтении одобрили законопроект, усиливающий уголовную ответственность за нарушения правил дорожного движения, которые были совершены водителями, находящимися в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Если документ будет принят, попавший в ДТП нетрезвый водитель автоматически получит три года лишения свободы, погибшие в результате аварии люди увеличат наказание преступнику до девяти лет.
На данный момент за нарушение ПДД, в результате которого здоровью пострадавших был причинен вред легкой или средней тяжести, предусмотрена административная ответственность в виде штрафа или лишения прав управления транспортным средством. Однако скоро для водителей, которые любят ездить «подшофе», ситуация кардинально изменится.

«Если начнут сажать за езду в пьяном виде, это приведет к жуткому количеству взято ... Читать дальше »

Просмотров: 649 | Дата: 15 Ноября 2008 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (0)

Изменения в конституции РФ и российский ответ на американскую ПРО стали главными темами комментариев к посланию президента РФ Федеральному собранию. Как и следовало ожидать, в России наибольший отклик вызвали инициативы Дмитрия Медведева об увеличении президентского срока. Что касается западных политиков и журналистов, то там восприняли намерение разместить ракетный комплекс "Искандер" в Калининградской области как попытку испытать на прочность новоизбранного президента США Барака Обаму.
 
Председатель Совета Федерации Сергей Миронов назвал содержание президентской речи неординарным и устремленным в будущее. Спикер поддержал предложение президента выдвигать в сенаторы только членов региональных парламентов, отметив, что замены в верхней палате парламента будут проводиться постепенно. Что касается внесе ... Читать дальше »
Просмотров: 640 | Дата: 07 Ноября 2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Cкончался великий певец Муслим Магомаев

Последние месяцы великого певца мучили сильные боли, он не раз обращался за помощью к врачам. Время от времени Муслим Магометович ложился в клинику на лечение, и как только ему становилось чуть лучше, возвращался домой. Пребывание в больнице для кумира миллионов было тягостным испытанием.

Сегодня ночью сердце мэтра советской, азербайджанской и российской эстрады остановилось.

Рано утром в квартиру певца, что в Леонтьевском перулке в Москве, срочно выехала бригада неотложной помощи. Однако спасти жизнь великому певцу, поэту и композитору (мало кому известно, что Магомаев писал музыку к кинолентам) все же не удалось...
- Позвонила жена певца Тамара Синявская и сказала, что мужу очень плохо, - рассказали врачи неотложки. - Звонок был в 6.09, а уже в 6.11 мы были на месте. Магомаев находился без сознания. Все усилия, увы, были напр ... Читать дальше »
Просмотров: 842 | Дата: 25 Октября 2008 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 19 20 21 22 23 »